La sélection des exposants est terminée.
Ce 14ème Salon est particulièrement centré sur les arts graphiques et la sculpture .
Cependant nous nous sommes toujours attentifs à accueillir des artisans d'art de disciplines différentes.
Vous pouvez voir la diversité des talents de chacun en cliquant dans la liste ci dessous, sur les adresses des sites des exposants.
Cela vous donnera un avant gout de ce que vous verrez les 17 et 18 Novembre en visitant notre 14ème Salon des Métiers d'Art de Saint-Quay-Portrieux.
Liste des Exposants
Maëla ANSQUER |
CUIR et TEXTILE |
07 60 06 18 01 |
29770 |
AUDIERNE |
|
Joël BABEY |
CERAMIQUE |
02 96 20 30 40 |
22580 |
PLOUHA |
|
Jean-Yves BAULIN |
TOURNEUR sur bois |
06 88 67 03 43 |
53240 |
LA BACONNIERE |
|
Catherine et Christian BELLOIR |
SCULPTURE textiles |
02 96 84 87 42 |
22250 |
TREMEUR |
|
CARTAHU |
PEINTRE |
02 96 79 03 51 |
22590 |
PORDIC |
|
Christine DESPREAUX |
MODISTE |
06 80 00 28 11 |
22130 |
PLUDUNO |
|
Lucia DIAZ |
CERAMIQUE |
02 96 20 72 25 |
22860 |
PLOURIVO |
|
Jean-Luc DUMONT |
CADRES |
06 68 08 60 88 |
29600 |
MORLAIX |
|
Sylvie EHRHARD TARRALLE |
RELIURE |
06 29 90 72 29 |
22220 |
TREDARZEC |
|
Vincent FARINEL |
SCULPTEUR verrier |
06 77 19 75 93 |
56130 |
LA ROCHE BERNARD |
|
Martine FRIOT et Michel TARAS |
SCULPT insectes |
02 98 99 33 45 |
29246 |
POULLAOUEN |
|
Lili FROGER |
MOSAISTE |
02 99 80 64 19 |
35270 |
MEILLAC |
|
Karine GEORGEL |
ARTS GRAPHIQUES |
02 96 70 83 12 |
22410 |
SAINT-QUAY-PORTRIEUX |
|
Sophie GERL |
PEINTRE |
07.50.48.85.47 |
22560 |
ILE GRANDE |
|
Nathalie GLOANEC |
CARTONNIER |
06 88 13 85 10 |
29300 |
REDENE |
|
Julie et Richard GOODWIN-JONES |
Céramiques RAKU |
02 96 35 94 50 |
22140 |
PLUZUNET |
|
Sylvie GUEGAN-MILON |
MOSAIQUES |
02 96 65 48 21 |
22680 |
ETABLES sur MER |
|
Vicenta HENRY |
DECORS/PORCELAINE |
02 96 70 91 15 |
22410 |
SAINT-QUAY-PORTRIEUX |
|
Eric HUE |
CUIR Maroquinerie |
02 96 79 32 71 |
22590 |
PORDIC |
|
Anne JANSSENS et Alain DEGUIDE |
Verrier fileurs de verre |
32 (0)475 95 62 25 |
B- 7100 |
SAINT-VAAST Belgique |
|
JEHAN |
ARTS GRAPHIQUES |
06 65 00 13 19 |
22300 |
TREDEZ-LOQUEMEAU |
|
Dominique JONCOURT |
BIJOUX |
06 89 92 90 27 |
29200 |
BREST |
|
Anna KROPIOWSKA |
PEINTRE |
06 19 74 62 81 |
22410 |
SAINT-QUAY-PORTRIEUX |
|
Eloïse LABIAU |
BIJOUX |
06.26.92.14.97 |
29200 |
BREST |
|
Carine LAUNAY |
TEXTILE enfants |
06 18 91 57 34 |
22410 |
SAINT-QUAY-PORTRIEUX |
|
Aurélie LE FICHER |
VERRIER au chalumeau |
06 87 17 13 01 |
56130 |
LA ROCHE BERNARD |
|
Gabrielle LEPAROUX |
DECORS/PORCELAINE |
06 81 16 50 31 |
22100 |
DINAN |
|
Christian LUTZ |
VERRIER |
02 96 71 48 95 |
22680 |
ETABLES sur MER |
|
Phyllis VEITL |
PEINTRE |
02 96 22 30 50 |
22580 |
PLOUHA |
|
Christel MEVEL |
BIJOUX |
06 87 32 02 60 |
22720 |
PLESIDY |
|
Georgette MEYER |
TISSAGE sur métier |
02 96 64 27 95 |
22290 |
TREGUIDEL |
|
Bruno PANSART |
SCULPTEUR |
06 60 91 23 15 |
22400 |
LAMBALLE |
|
Olivier ROCHE |
CERAMIQUE |
06 49 63 64 16 |
22560 |
TREBURDEN |
|
Francis ROMEROT |
CERAMISTE grès |
09 73 25 31 39 |
56200 |
GLENAC |
|
Marc SAADA |
contes illustrés |
06 83 18 10 49 |
22000 |
SAINT-BRIEUC |
|
Yolande STRAUSS-RUINET |
JOUETS BOIS |
06 07 10 63 84 |
22400 |
SAINT- ALBAN |
|
Yves THEBAULT |
SCULPTEUR |
06 52 01 37 43 |
35270 |
MEILLAC |
|
Susana VIDA |
PEINTRE |
06 16 31 41 34 |
22550 |
HENANBIHEN |